中国www.yabo体育门户网站-361www.yabo体育网361MSU.COM!
当前位置:361www.yabo体育网??>>??录取查询??>>??西华大学2018年高水平运动员报名初审合格名单

西华大学2018年高水平运动员报名初审合格名单

发布日期:2018/4/8 浏览量:2530 作者:361www.yabo体育网 来源:361www.yabo体育网

按照《西华大学2018年高水平运动队招生简章》报名条件,经学校高水平运动队招生工作组初步审核合格名单如下:

?

?

?

?

姓名 省份 毕业学校 等级 项目
陈梦琪 安徽 马鞍山市中加双语学校 一级 乒乓球
王尚伟 安徽 安徽省马鞍山市第二十二中学 二级 乒乓球
盛子怡 安徽 巢湖市第一中学 二级 乒乓球
赵雅洁 安徽 蚌埠第五中学 一级 乒乓球
张琨 安徽 安徽省马鞍山市第二十二中学 二级 乒乓球
桂童宇 安徽 安徽省淮南第三中学 二级 乒乓球
黄前进 安徽 安徽省肥东县石塘中学 一级 乒乓球
时天蔚 安徽 合肥市第十九中学 二级 乒乓球
吴锦立 福建 南靖县第一中学 一级 乒乓球
谭若鹏 广东 广东体育职业技术学院附属中学 一级 乒乓球
杨悉妮 广东 中山市中山纪念中学 一级 健美操
卓绮彤 广东 深圳市观澜中学 一级 跆拳道
杨贻寒 广东 韶关市田家炳中学 二级 乒乓球
陈俊夫 广东 深圳市观澜中学 一级 跆拳道
贾凯捷 广东 广东实验中学 一级 乒乓球
冯展维 广东 连州市第二中学 一级 乒乓球
李倩茹 广东 广东实验中学 二级 乒乓球
黄璇 广东 深圳市观澜中学 一级 跆拳道
王子微 广东 珠海市体育运动学校 一级 乒乓球
盛观峻 广西 桂林市桂林中学 二级 乒乓球
覃茜园 广西 南宁市第四中学 二级 乒乓球
麻艺钟 广西 南宁市第三十三中学 一级 乒乓球
李玥言 广西 玉林市创新中学 二级 乒乓球
陈柏霖 广西 广西南宁市育才实验中学 一级 乒乓球
郭常浩 甘肃 金昌市金川总校第二高级中学 二级 乒乓球
刘锋 贵州 铜仁市第十五中学 二级 跆拳道
田帆 贵州 贵州省铜仁市第十五中学 二级 跆拳道
张政 贵州 贵州省体育运动学校 一级 跆拳道
佘昊文 贵州 玉屏民族中学 二级 跆拳道
程之鸿 海南 屯昌县屯昌中学 一级 乒乓球
张泽明 河北 廊坊市第七中学 一级 健美操
李明泽 河北 河北省廊坊市第七中学 一级 健美操
魏晨 河北 河北衡水中学 一级 乒乓球
刘国政 河北 河北衡水中学 一级 乒乓球
马辰哲 河北 正定县第三中学 一级 乒乓球
张宇 河北 正定县乒乓球职业学校 一级 乒乓球
邓华琳 河北 石家庄第十七中学 一级 乒乓球
郝博 河北 河北省廊坊市第七中学 一级 健美操
宋嘉成 河北 保定容大中学 一级 跆拳道
李昕怡 河北 河北省体育局运动技术学校 一级 乒乓球
张港 河北 河北衡水中学 一级 健美操
苏浩龙 河北 河北衡水中学 一级 健美操
康云熙 河北 廊坊市第七中学 一级 健美操
陈科尹 河北 河北平山回舍中学 二级 乒乓球
王瑞麒 河北 河北衡水第一中学 二级 健美操
韩晓萌 河北 廊坊市第七中学 健将 健美操
张帅 河北 河北唐山外国语学校 健将 健美操
高子一 河北 河北衡水中学 一级 健美操
刘子洋 河北 河北省体育局运动技术学校 一级 乒乓球
李丁 河南 河南省济源市第一中学 一级 乒乓球
郭佳龙 河南 安阳市龙安高级中学 二级 乒乓球
王璇琪 河南 洛阳欧亚国际双语学校 一级 乒乓球
王超 河南 周口市第一高级中学 二级 乒乓球
李思炎 河南 平顶山市实验高中 二级 乒乓球
王鑫 河南 河南省焦作市第一中学 二级 乒乓球
朱海舰 河南 河南省开封高级中学 二级 乒乓球
晋守堃 河南 正定县乒乓球职业学校 一级 乒乓球
安鑫宇 河南 郑州市第十一中学 一级 乒乓球
谢东方 河南 河南省新乡市第二中学 二级 乒乓球
陈继方 河南 郑州市101中学 二级 乒乓球
李鹏 河南 郑州市回民中学 二级 乒乓球
李孟泰 河南 河南省体育运动学校 一级 乒乓球
申奥钰 河南 濮阳市外国语学校 一级 乒乓球
张沛宇 河南 南阳市成达中学 二级 跆拳道
白劲松 河南 郑州市第二中学 一级 跆拳道
陈澳龙 河南 永城市职业教育中心 一级 乒乓球
张博洋 河南 三门峡市第一高级中学 一级 乒乓球
王子雯 河南 濮阳市外国语学校 一级 乒乓球
刘萱琳 黑龙江 黑龙江大庆市第四中学 健将 健美操
谢欣格 黑龙江 鹤岗市第一中学 二级 乒乓球
高寂然 黑龙江 黑龙江省大庆铁人中学 一级 乒乓球
鞠俊林 黑龙江 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 二级 乒乓球
谢龙 黑龙江 鹤岗市第一中学 二级 乒乓球
迟天成 黑龙江 大庆铁人中学 二级 乒乓球
田靖晨 黑龙江 大庆铁人中学 一级 乒乓球
王卓 黑龙江 齐齐哈尔市第一中学 二级 乒乓球
陈友博 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 二级 乒乓球
夏雨菲 黑龙江 齐齐哈尔市第一中学 二级 乒乓球
刘汉东 黑龙江 哈尔滨市第十二中学 二级 乒乓球
张年煦 黑龙江 大庆市第二十三中学 一级 乒乓球
王雪莹 黑龙江 大庆市第三十九中学 健将 健美操
李雨桐 黑龙江 大庆市铁人中学 一级 乒乓球
李飞甫 湖北 湖北省体育运动学校 一级 乒乓球
徐镜涛 湖北 湖北省体育运动学校 一级 乒乓球
张傲燃 湖北 湖北省体育运动学校 一级 跆拳道
陈家昀 湖北 襄阳市第二十四中学 二级 乒乓球
刘宇颢 湖北 武汉市广播电视中等专业学校 一级 跆拳道
殷悦 湖北 武汉市体育运动学校 一级 乒乓球
张惟龙 湖北 武汉市体育运动学校 一级 乒乓球
喻文轩 湖北 武汉市体育运动学校 一级 乒乓球
邓啸 湖南 长沙市岳麓实验中学 二级 跆拳道
钟馥帆 湖南 长沙市岳麓实验中学 二级 跆拳道
杨子妮 湖南 长沙市岳麓实验中学 二级 跆拳道
孟刘 湖南 中南大学第一附属中学 一级 乒乓球
温皓 湖南 湖南省体育职业学院职工中学 一级 乒乓球
朱唐其新 湖南 湖南省体育职业学院职工中学 一级 乒乓球
张逸凡 湖南 郴州市第一中学 一级 乒乓球
李明泽 湖南 郴州市第二中学 二级 乒乓球
朱珍瑶 湖南 郴州市第一中学 二级 乒乓球
彭程 湖南 长沙市岳麓实验中学 二级 跆拳道
吴丹婷 湖南 岳阳市岳阳中学 二级 跆拳道
钟年 湖南 湖南省湘阴县第一中学 一级 健美操
李沿萱 湖南 邵阳市第六中学 二级 乒乓球
张乒 湖南 中南大学第一附属中学 二级 乒乓球
曹卓锐 湖南 郴州市第二中学 二级 乒乓球
何少禹 湖南 郴州市一中菁华园学校 一级 乒乓球
钟家皓 湖南 湖南师范大学附属中学 二级 乒乓球
龙禹昆 湖南 常宁市第六中学 一级 乒乓球
易子琦 湖南 衡阳县第五中学 二级 跆拳道
周洁 湖南 长沙市岳麓实验中学 二级 跆拳道
缪逸 湖南 长沙市岳麓实验中学 二级 跆拳道
欧阳志强 湖南 郴州市第一中学 二级 乒乓球
李乐莎 湖南 长沙市麓山滨江实验学校 一级 健美操
周子茹 湖南 郴州市第二中学 二级 乒乓球
宋炫霖 湖南 长沙市长郡中学 一级 乒乓球
杨睿康 湖南 中南大学第一附属中学 二级 乒乓球
倪梓程 吉林 吉林省辽源市龙山区志远高级中学 二级 乒乓球
吴岱泽 吉林 长春市第二中学 一级 跆拳道
任玉 吉林 长春市第二中学 一级 跆拳道
王天娇 江苏 江苏省连云港市外国语学校 二级 乒乓球
李昱颖 江苏 江苏省新海高级中学 一级 乒乓球
孟元 江苏 苏州市田家炳实验高级中学 一级 乒乓球
柳凯悦 江苏 苏州市田家炳实验高级中学 一级 乒乓球
孟维森 江苏 苏州市田家炳实验高级中学 二级 乒乓球
冀立奇 江苏 江苏省海州高级中学 二级 乒乓球
李星逸 江苏 江苏省海州高级中学 二级 乒乓球
徐经纬 江苏 盐城市高级实验中学 二级 乒乓球
鲁韦伽 江苏 江苏省东海高级中学 二级 乒乓球
吴成杰 江苏 江苏省东海高级中学 二级 乒乓球
邓融融 江苏 江苏省大丰高级中学 二级 乒乓球
张舒文 江苏 苏州市田家炳实验高级中学 一级 乒乓球
蒋乔之 江苏 盐城市高级实验中学 二级 乒乓球
朱香瑜 江苏 江苏省赣榆高级中学 二级 乒乓球
毛子杰 江苏 江苏省泗阳中学 二级 乒乓球
张紫晗 江苏 江苏省前黄高级中学 一级 乒乓球
刘崇越 江西 赣州市第三中学 二级 乒乓球
刘南芳 江西 宜春市第一中学 一级 乒乓球
高兴 江西 新钢中学 一级 乒乓球
潘恬 江西 江西省余干中学 一级 乒乓球
李谢睿 江西 新余市第二中学 一级 乒乓球
孟晗雨 江西 九江同文中学 一级 乒乓球
邢安 江西 新余市第三中学 一级 跆拳道
李敏昊 辽宁 锦州市锦州中学 二级 乒乓球
王子怡 辽宁 沈阳市第五十一中学 一级 乒乓球
陈仁溥 辽宁 辽宁省大连育明高中 一级 乒乓球
王怀海 辽宁 鞍山市华育高级中学 一级 乒乓球
陈雨慧 辽宁 辽宁省抚顺市第二中学 一级 乒乓球
姚天一 辽宁 抚顺市第一中学 一级 乒乓球
李湉湉 辽宁 鞍山市体育运动学校 一级 乒乓球
洪作鹏 辽宁 鞍山市鞍钢高级中学 二级 乒乓球
王思瑶 辽宁 鞍山市鞍钢高级中学 一级 乒乓球
徐乐 内蒙古 内蒙古包头市包钢五中 一级 跆拳道
张国荣 内蒙古 鄂尔多斯市准格尔旗世纪中学 一级 乒乓球
李岳霖 内蒙古 准格尔旗世纪中学 一级 乒乓球
伊博 内蒙古 乌拉特前旗第一中学 一级 跆拳道
张天嘉 内蒙古 乌拉特前旗第一中学 二级 乒乓球
马绎如 宁夏 宁夏育才中学 一级 乒乓球
刘澳森 山东 山东省临沂市第一中学 二级 乒乓球
贾炳 山东 山东省淄博市实验中学 一级 健美操
张容悦 山东 山东省淄博市第四中学 二级 健美操
李木子 山东 潍坊中学 二级 乒乓球
李健浩 山东 大连大学乒乓球运动中等职业技术学校 一级 乒乓球
马昌皓 山东 淄博中学 二级 健美操
许猛 山东 山东省日照市第一中学 一级 乒乓球
张颿 山东 山东省枣庄市第二中学 一级 乒乓球
张驰 山东 山东省枣庄市第二中学 一级 乒乓球
刘泽辰 山东 内蒙古体育职业学院 一级 乒乓球
孙雪璇 山东 山东省淄博市第五中学 二级 乒乓球
尹一夫 山东 山东省莘县实验高级中学 一级 乒乓球
何浩文 山东 济南市历城一中 二级 乒乓球
刘春阳 山东 淄博市淄博中学 一级 乒乓球
张鹏权 山东 山东省泰山中学 健将 健美操
彭泳棋 山东 山东省临沂第一中学 二级 乒乓球
杨柳青 山东 滨州市体育运动学校 一级 乒乓球
王子昂 山东 枣庄市第三中学 二级 乒乓球
杨超云 山东 枣庄市第三中学 一级 乒乓球
陈舰超 山东 山东省淄博市第五中学 一级 乒乓球
陈孟琦 山东 济宁市第二中学 一级 乒乓球
王浩然 山东 山东省临沂市第一中学 二级 乒乓球
张璐瑶 山东 济宁市第二中学 一级 乒乓球
赵昱晨 山东 淄博市淄博中学 二级 健美操
宗静雨 山东 淄博市淄博中学 二级 健美操
韩昕彤 山东 淄博市第十一中学 一级 健美操
孟辰阳 山东 山东省烟台第二中学 二级 乒乓球
陈相龙 山东 山东省滨州市体育运动学校 一级 乒乓球
梁圣博 山东 淄博中学 一级 乒乓球
唐潇涵 山东 济宁市第二中学 一级 乒乓球
袁天雨 山东 山东省临沂市第一中学 一级 乒乓球
王笑朕 山东 山东省淄博中学 一级 乒乓球
潘一昂 山东 济宁学院附属高级中学 二级 乒乓球
郭谨宁 山东 东营市星利区职业中等专业学校 一级 乒乓球
王俊懿 山东 山东省潍坊第七中学 二级 乒乓球
田晓阳 山东 河北衡水中学 一级 健美操
魏千淏 山西 长治市第七中学校 一级 跆拳道
陈岩 山西 郑州市商贸管理学校 一级 乒乓球
黄雨薇 山西 太原市第十八中学校 一级 乒乓球
李沛祺 山西 太原市第十八中学校 一级 乒乓球
吴肖晖 山西 太原市第十八中学校 二级 乒乓球
刘佳乐 山西 长治市第六中学 一级 跆拳道
赵冉 山西 山西省侯马市第一中学校 二级 健美操
李怡 山西 长治市体育运动学校 二级 跆拳道
李美慧 陕西 西安市灞桥区职业教育中心 一级 乒乓球
张子玥 陕西 陕西省西安市第一中学 一级 健美操
王思颍 陕西 西安市东元路学校 一级 乒乓球
嵇茹佩 陕西 西安市第八十九中学 二级 乒乓球
贾宇豪 陕西 延安市宝塔区第二中学 一级 乒乓球
郭雨婷 陕西 渭南高级中学 一级 乒乓球
王启清 上海 上海梅山高级中学 二级 乒乓球
焦阳 四川 四川省西昌市第一中学 一级 乒乓球
王帅霖 四川 响滩中心 一级 跆拳道
罗璇玥 四川 绵阳中学实验学校 一级 乒乓球
陶玉洁 四川 绵阳南山中学实验学校 二级 乒乓球
王雨逍 四川 成都市盐道街中学 一级 乒乓球
蒲艳玲 四川 遂宁市第七中学校 一级 跆拳道
牟漾 四川 自贡市外国语学校 一级 跆拳道
李腾龙 四川 四川省成都市盐道街中学 二级 跆拳道
任红玲 四川 攀枝花市大河中学校 二级 跆拳道
季惺淏 四川 攀枝花市第三高级中学 一级 乒乓球
林沛言 四川 成都市盐道街中学 一级 跆拳道
曾俊滔 四川 成都市体育运动学校 一级 跆拳道
周宇韩 四川 成都市体育运动学校 一级 跆拳道
肖崇怡 四川 成都市太平中学 一级 跆拳道
贾茗斐 四川 攀枝花市第三高级中学 二级 乒乓球
刘雨 四川 攀枝花市盐边中学 二级 乒乓球
李科余 四川 四川省成都市第十一中学 二级 跆拳道
张天翔 四川 成都市第十一中学 二级 跆拳道
李君昊 四川 四川省体育运动学校 一级 乒乓球
陈若菲 四川 四川省体育运动学校 一级 乒乓球
高小龙 ???? 四川 四川省体育运动学校 二级 跆拳道
张思澳 四川 成都市体育运动学校 一级 跆拳道
张成隆 四川 绵阳南山中学实验学校 一级 乒乓球
徐滔 四川 绵阳南山中学实验学校 二级 乒乓球
曾越颖 四川 绵阳南山中学实验学校 二级 乒乓球
邓祎 四川 四川省成都列五中学 二级 跆拳道
罗熠琳 四川 攀枝花市第三高级中学 二级 乒乓球
陈宥霖 四川 绵阳外国语学校 一级 乒乓球
孔佳敏 天津 天津八中 一级 跆拳道
王曌禹 天津 天津市第五十一中学 二级 跆拳道
姬梦瑞 新疆 霍城县第二中学 一级 跆拳道
胡雪亭 新疆 霍城县第二中学 一级 跆拳道
吴睿奇 新疆 石家庄正定县乒乓球职业学校 一级 乒乓球
熊嘉雨 新疆 新疆体育职业技术学院 一级 乒乓球
胡婕 新疆 乌鲁木齐市第八中学 一级 乒乓球
乔兴 新疆 新疆库尔勒市第三中学 一级 乒乓球
赵颖 云南 鲁甸县文屏镇中学 二级 跆拳道
高祥 云南 云南省昆明市第十中学 一级 乒乓球
何笛新 浙江 浙江省桐乡矛盾中学 二级 乒乓球
陈晓 浙江 浙江省绍兴市高级中学 二级 乒乓球
周海通 浙江 浙江省萧山中学 一级 乒乓球
王志诚 浙江 浙江体育职业技术学院 一级 乒乓球
吴澜馨 浙江 丽水学院附属高级中学 一级 跆拳道
蔡武典 浙江 浙江省苍南中学 二级 乒乓球
马乔 浙江 浙江省柯桥中学 一级 乒乓球
夏世杰 浙江 瑞安市第十中学 一级 乒乓球
张红 浙江 浙江大学附中中学 一级 乒乓球
杜媛媛 浙江 宁波市五乡中学 二级 健美操
黄琪 浙江 浙江省衡州第三中学 一级 乒乓球
方喆 浙江 浙江省永康市第一中学 二级 乒乓球
朱弘扬 重庆 重庆市綦江区南州中学 二级 乒乓球
夏成明宏 重庆 重庆市綦江区南州中学 二级 乒乓球
谭璐 重庆 重庆市凤鸣山中学 一级 乒乓球
易昊民 重庆 重庆市万州区第二中学 二级 乒乓球
王先萌 重庆 重庆市铁路中学校 二级 乒乓球
王雅琪 重庆 重庆市涪陵实验中学校 一级 乒乓球
周子曦 重庆 重庆市两江中学校 一级 跆拳道
马衍吉 重庆 重庆市石柱中学校 一级 乒乓球
黄星斯 重庆 重庆市南川中学校 二级 乒乓球
魏劲松 重庆 重庆市万州江南中学校 二级 乒乓球
陈柳伊 重庆 重庆市六十六中学校 一级 乒乓球
黎文武 重庆 重庆市杨家坪中学 一级 乒乓球
杨白燕 重庆 重庆市涪陵第二十中学 一级 跆拳道
吴美琳 重庆 重庆市酉阳第二中学 一级 跆拳道
卢昕怡 重庆 重庆市沙坪坝实验中学校 一级 跆拳道
冯超辉 重庆 重庆市沙坪坝实验中学校 一级 跆拳道
薛景聪 重庆 泰安电子工程学校 一级 乒乓球
龙泓 重庆 重庆市杨家坪中学 一级 乒乓球
杜冰雁 重庆 重庆市江津第五中学校 二级 乒乓球
孙然 重庆 重庆市杨家坪中学 一级 乒乓球
王星宇 重庆 重庆市綦江南州中学 二级 乒乓球
杨若愚 重庆 重庆市梁平红旗中学校 二级 乒乓球
周今晶 重庆 重庆文理学院附属中学校 一级 跆拳道
杜豪林? 重庆 重庆市石柱中学校 一级 乒乓球
?

考生若对公示名单有异议,请与招生与就业处联系,联系电话028-87720039,028-87729599。

提示:1、报考我校跆拳道项目的考生应于2018年3月1日至3月15日应在“中国运动文化教育网”或“体教联盟”手机APP上进行考试报名参加全国统一测试,我校不再组织专项测试。

?????? 2、报考我校高水平运动队选择参加“文化单独考试”的考生应于2018年3月1日至3月15日应在“中国运动文化教育网”或“体教联盟”手机APP上进行考试报名。

不管风里、还是雨里,我每天都在文章后等你!

解读2018年艺考、及时掌握更多艺考信息、尽在361www.yabo体育网官方微信。

361www.yabo体育网

www.361msu.com

关注微信公众号: